Маркет мейкеры » Что такое Форекс

На Рынке Форекс существуют два вида участников: · маркет майкеры (крупные финансовые компании и банки, которые благодаря большой доле своих производимых операций в общем мировом объеме ры
1349532647 market makers.jpg
Маркет мейкеры На Рынке Форекс существуют два вида участников:

· маркет мейкеры (крупные финансовые компании и банки, которые благодаря большой доле своих производимых операций в общем мировом объеме рынка устанавливают валютный курс);
· маркет юзеры (мелкие финансовые учреждения и банки, которые оперируют с помощью того курса, который был установлен маркет мейкерами).

Маркет мейкеры непрерывно следят за курсом покупки и продажи различных валют, а также совершают операции по ним. Обычно за ними закреплен определенный рынок, также как и у любого брокера есть свои маркет мейкер, расценки валют которого он, в свою очередь, предлагают своим клиентам. Маркет мейкерами не всегда становятся крупные финансовые учреждения, а большую роль играет доля операции на мировом рынке, а также влияние на валютный курс. Именно они за счет проводимых операции с участниками рынка (крупные и не очень крупные банки) и друг с другом устанавливают курс валют. Маркет майкеры конкурируют за заявки от клиентов, определяя цену для покупки или продажи гарантированного количества валюты.

Если маркет мейкер получает запрос о покупке валюты, то он продает ее немедленно клиенту из личных активов или начинает поиск клиента для противоположной операции.

Приветствую всех пользователей! Добро пожаловать на сайт, посвященный валютному рынку Forex!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Маркет мейкеры » Что такое Форекс
1349501395 trailing stop.jpg
Трейлинг-стоп » Что такое Форекс