Фьючерсы » Что такое Форекс

Фьючерс - это некий контракт, заключенный на поставку в будущем определенного товара по фиксированной цене. Покупатель нового фьючерсного контракта берет обязательство в оговоренный срок куп
1349532077 futures contract.jpg
Фьючерсы Фьючерс — это некий контракт, заключенный на поставку в будущем определенного товара по фиксированной цене. Покупатель нового фьючерсного контракта берет обязательство в оговоренный срок купить товар. Продавец нового фьючерсного контракта берет обязательство в оговоренный срок продать товар. Оба этих обязательства относятся к определенному количеству регламентированного товара, которые в конкретный срок в будущем будут исполнены, по той цене, какая была установлена в момент заключения фьючерса. Таким образом, этот фьючерс в определенный срок должен быть выполнен – дата выполнения прописана в спецификации контракта на фьючерс. Самыми продаваемыми товарами являются соответственно именно те, которые в повседневной жизни используются более всего.

Это фьючерсы на: золото, валюта, бензин, нефть, газ, сталь, хлопок, древесина, зерно.

Рынок фьючерсов всегда был более ликвидным, нежели рынок товаров, на которые фьючерсы торгуются. Тысячи трейдеров ежедневно торгуют фьючерсами на эти товары. Все они хотят получить определенную прибыль, спекулируя фьючерсами — дешевле товары купить и дороже продать. Торгуют фьючерсами на фьючерсных биржах.

Величина фьючерсных контрактов всегда строго определена биржей, которая оговаривает качество и количество указанного в них товара.

Приветствую всех пользователей! Добро пожаловать на сайт, посвященный валютному рынку Forex!

Оцените статью
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Фьючерсы » Что такое Форекс
1349501641 stop loss.jpg
Стоп-лосс » Что такое Форекс